Суд над Кернесом не состоялся из-за Гройсмана

2210
Городской голова не приехал в Полтаву.


Сегодня, 24 апреля, в Киевском райсуде Полатвы должно было состояться очередное заседание по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Мэра Первой столицы обвиняют в пытках и похищениях участников местного Евромайдана. Сам же харьковский градоначальник отрицает все выдвинутые против него обвинения и называет дело «сфабрикованным».

Однако из-за визита в Харьков премьер-министра Владимира Гройсмана суд над Кернесом пришлось отложить. Защита харьковского градоначальника подала соответствующее ходатайство о переносе заседания. 

В этот день Геннадий Кернес, Владимир Гройсман совместно с губернатором Юлией Светличйно, председателем областного совета Сергеем Черновым и мэрами других городом побывали на открытии Центра предоставления административных услуг «Прозрачный офис» в Шевченковском районе города.

Напомним, прошлое судебное заседание из-за неявки свидетелей и одного из потерпевших закончилось, не успев начаться. Тогда суд принял решение принудительно доставить очевидцев январских событий 2014 года на допрос в Полтаву. Всего по делу Геннадия Кернеса планируется допросить 17 свидетелей.

Следующее заседание состоится 15 мая.

Читайте також: