Скандального министра просят отправить восвояси

2111
Украинцы требуют отставки политика.

Жители страны просят отправить министра внутренних дел Арсена Авакова в отставку. Соответствующая петиция появилась на сайте Кабмина. По мнению автора просьбы Евгения Прокопишина, профильный министр не выполняет свои прямые обязанности, то есть не занимается внутренней безопасностью страны.

«Вот смотрю я за событиями разборок на стройке в Киеве, всякие радикалы, титушки и еще кто-то там устроили разборки в стиле 90-х в столице страны, а МВД бездействует. У меня простой вопрос: почему все участники конфликта до сих пор не сидят в СИЗО? Где Национальная Гвардия Украины? Вывод простой: Министр Аваков не способен адекватно реагировать на события внутри страны. Или может лучше ему в Facebook написать, может он не в курсе еще, что происходит в стране?», - жалуется автор петиции Евгений Прокопишин.

Стоит отметить, что слухи об отставке фейсбучного министра поднимается довольно часто. Как отмечают народные депутаты, отставка Арсена Авакова полностью зависит от правящей коалиции.

«В последнее время мы видим, что правоохранительные органы практические бездеятельно смотрят на события в стране. Постановление об отставке министра внутренних дел поддержат не только депутаты, но и вся Украина. Но я думаю, что отставка главы МВД зависит от позиции правящей коалиции. Не видно того, что они готовы принципиально и объективно оценить деятельность не только министра, но и кого-либо из правоохранительной системы», - подчеркнул народный депутат Юрий Бойко.

Читайте також: