Школьники из Харьковской области через песню обратились к Зеленскому (видео)

18930
Ученики пригласили Президента Украины поиграть в футбол в спортзале, который так и не был построен.

Школьники лицея села Двуречный Кут Харьковской области записали видеообращение к Президенту Украины и народным депутатам. Свой клип юные артисты сняли на площадке замороженного строительства будущего школьного спортзала и столовой. В своей песенке ученики рассказали обыденную историю сельских детей, о которых опять забыли.

Авторы видео утверждают, что в резонансный проект «Большое строительство», анонсированный властью всех уровней, реконструкция этой сельской школы не вошла. Хотя есть проект, проведен тендер и даже были выделены деньги на строительство. Но их хватило только на фундамент.

«Наш проект внесен в Программу экономического и социального развития Харьковской области на 2020 год, утвержденной решением ХХII сессии Харьковского областного совета от 5 декабря 2019 . Но финансирование не предусмотрено!» - написано в комментариях к клипу.

Поэтому дети решили в онлайне напомнить о себе, о школе, которой 150 лет, о завтраках на ногах, об уроках физической культуры на улице, и об обещаниях губернаторов, премьеров, президентов разных годов.

Читайте також: