Декоммунизация советским методом. Новая идея чиновников

1869
По радио дважды в день будут крутить гимн Украины.


Госкомитет телевидения и радиовещания Украины поддержал инициативу о введении в эфир радиостанций исполнения национального гимна. Об этом сообщил председатель ведомства Юрий Артеменко.

Чиновник уверен, что Украина могла бы перенимать опыт бывшего Советского Союза – в частности, включать в сетку радиовещания национальный гимн.

«Каждый день эфир государственного радио начинался и заканчивался гимном СССР. Так воспитывался патриотизм», - отметил Юрий Артеменко.

По мнению чиновника, такое решение будет способствовать повышению уровня культуры и воспитания патриотизма в гражданах.

«Мечтаю о том времени, когда каждый гражданин будет гордиться своей страной, независимо от того, наша ли это Украина или США. Чтобы в эфирах радио и на телевидении звучал гимн, а во дворах развевался сине-желтый флаг», - добавил Артеменко.

Украинцы и в частности харьковчане весьма неоднозначно отнеслись к такому решению.

«Если крутить в эфире каждой радиостанции гимн Украины утром и вечером, уже через неделю у большинства наших сограждан будет на него аллергия, - уверен Юрий. – Такими методами патриотизм не воспитаешь. Гордиться можно страной, в которой побеждена коррупция и растет экономика, нет безработицы, а уровень жизни населения очень высокий. А от слова «халва» во рту слаще не станет, даже если гимн будет звучать ежеминутно».

«Это же гимн нашей страны, как он может надоесть? – удивляется Александр. – Это один из символов государства, нечто священное, что всех объединяет. В конце концов, не хочешь слушать - выключаешь радио, через полторы минуты опять включаешь».

«Вообще в эфире проводного радио гимн и так звучит ежедневно, - говорит Алина. – Другое дело, что его не все могут услышать, поскольку в населенных пунктах вандалы срезают провода».

«И зачем тогда нам закон о декоммунизации, если чиновники предлагают внедрять методы бывшего СССР? – недоумевает Никита. – Если возвращать «совок», то только вместе с бесплатной медициной, квартирами и профсоюзными путевками».