Известная харьковчанка обратилась к Зеленскому из-за израильского гражданства кандидата от "Слуги народа" (видео)

1918

Известный общественный деятель из Харькова Ирина Багалей обратилась к Президенту Украины Владимиру Зеленскому разобраться в ситуации с наличием гражданства иностранного государства у кандидата в депутаты Александра Куницкого. Последний баллотируется от партии "Слуга народа" по 169-у округу Харькова. Видеообращение Багалий выложила в Facebook, передает УНН.

Она указывает на то, что депутат с иностранным гражданством не сможет защищать интересы харьковских избирателей. Также Ирина Багалей обращает внимание Зеленского на то, что у Куницкого могут быть связи с Россией.

"Меня зовут Ирина Багалей. Я – врач-психиатр, кандидат медицинских наук. Также являюсь общественной активисткой – координатором экологической организации "Зеленый фронт". Наша семья более 100 лет живет в Харькове. В центре города, в Киевском районе, который сейчас стал известен всей Украине как 169-й избирательный округ. Известен он скандально. Выяснилось, что от партии "Слуга народа" баллотируется Александр Куницкий, у которого нашелся израильский паспорт. С которым он активно ездит в Россию. Я обращаюсь к президенту Зеленскому и к штабу партии "Слуга народа" с просьбой разобраться в этой ситуации. И выяснить, как так случилось, что по округу баллотируется человек с израильским гражданством, если оно у него действительно есть. Предоставить объяснение украинскому народу и принять какие-то меры. Я считаю, что баллотироваться в украинский парламент имеет право только человек с украинским гражданством. Только гражданин Украины будет защищать интересы своих избирателей", - говорит Ирина Багалей.

Читайте також: