Харьковскими депутатами заинтересовалась полиция

2365
Начата проверка проверка из-за того, что часть слуг народа оказалась на улице.

К правоохранителям обратился 39-летний харьковчанин, который сообщил, что его и еще нескольких депутатов городского 20 сентября не пустили в сессионный зал мэрии. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. По словам слуг народа, им пришлось сидеть под стенами Харьковского горсовета, пытаться пробраться на территории мэрии через забор и устраивать пикет, однако это никак «не повлияло» на закрытые двери.

Обращение внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 351 (препятствие деятельности депутата местного совета) УК Украины. Проводится проверка.

Напомним, что 20 сентября возле мэрии проходил пикет. По мнению участников акции, горсовет препятствует реализации их права присутствовать на заседаниях сессии. При этом в мэрии заявляют, что все, кто подал заявки в установленном порядке, смогли присутствовать в зале.

«Мы получили 56 заявок, 20 из них были удовлетворены. Остальные заявители получили отказ, так как количество мест в зале для проведения сессий ограничено», - подчеркнул мэр Харькова Геннадий Кернес.

Читайте також: