Политики-невидимки заполонили Харьков

2284
Горожане не могут определиться в электоральных симпатиях.


10% харьковчан не слышали ни о какой из 15-ти политических сил. К слову, этот показатель самый высокий из всех городов, где проводилось исследование. В частности, во Львове ни о какой партии не слышали 3,8% респондентов, в Одессе — 1,4%, Киеве — 0,8%, Днепре — 0,7%. Таковы результаты опроса Центра исследований и коммуникаций Active Group, в рамках которого эксперты проанализировали узнаваемость политиков в нескольких городах Украины.

Хуже всего харьковчане знакомы с партией Евгения Мураева и Вадима Рабиновича «За жизнь»: о деятельности этой политсилы слышали лишь 10% респондентов. Не намного популярнее среди харьковчан партии «Громадська позиція» и «5.10», о которой знают всего 11,1%  и 11,5% опрошенных. В числе аутсайдеров оказался и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили: его партию знают 12,3% харьковчан.

Наиболее популярной у харьковчан оказалась ВО «Батькивщина». С деятельностью этой политсилы знакомы 59,8% горожан. В тройке лидеров – «Оппозиционный блок» (50,8%) и «Об’єднання «Самопоміч» (44,6%).

Читайте також: