В Харькове разыскивают родню Саши, который неудачно сходил за грибами (фото)

11871
Молодой человек потерял память.

Полиция Харькова разыскивает родственников молодого человека, который попал в ДТП и потерял память.

ЧП произошло 5 августа около 20.00 на ХТЗ. Тогда в районе перекрестка проспектов Александровского и Индустриального водитель "Дэу Ланоса" сбил молодого человека, перебегавшего дорогу.

С тех пор уже почти полтора месяца жертва аварии находится в нейрохирургическом отделении «неотложки». Парень потерял память и вследствие удара частично парализован.

Правоохранители хватаются за голову: родственники мужчины до сих пор не объявились, и что с ним делать дальше – непонятно.

«Он разговаривает очень несвязно. Говорит, что зовут его Саша, он пошел в лес за грибами и его там укусила змея. То есть, человек не помнит, что с ним произошло. Кто он и откуда – непонятно. Что можно сказать точно – он явно не выходец из интеллигентной семьи, потому что, когда произошло ДТП, при нем была какая-то авоська с пустыми бутылками и проводами», - рассказывает «ГХ» старший следователь Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Мокрожицкий.

По словам Сергея Игоревича, в больнице якобы объявлялся брат потерпевшего, но его видели только соседи «Саши» по палате. Мужчина произнес сакральную фразу: «Ты сам к этому шел, сам и выпутывайся» - и гордо удалился навсегда.

«Сейчас мы не знаем, что делать с пострадавшим – врачи не могут держать его там всю жизнь. Хотели передать его на содержание в дом инвалидов – там сказали, что обездвиженных не берут. Вот такой парадокс», - разводит руками Сергей Игоревич.

Сейчас расследование застропорилось на «человеческом факторе» - у пострадавшего нет представителей, а сам он отвечать на судебном процессе не в состоянии.

«Водитель, который его сбил, никуда не терялся. Сейчас будем искать адвоката, который сможет представлять интересы пострадавшего в суде», - отметил Мокрожицкий.

Следствие обращается к харьковчанам: если вам известна личность этого мужчины или его родственники, обратитесь в Следственное управление по ДТП по телефонам: 715-71-64, +380660222009, с 9:00 до 18:00.

Читайте також: