В Харьков привезли новых животных. Увидеть зверей можно будет не скоро (фото, видео)

2653

В Харьковском зоопарке поселились уникальные для Украины обитатели. Суматранских орангутанов Жору и Флору привезли из французского зверинца. По пути на новое место жительства животные преодолели более 3000 км и сейчас адаптируются в новых просторных вольерах.

Самцу Жоре 10 лет, самке Флоре – 29. В зоопарке говорят: сейчас приматы пытаются найти укромное местечко и скрыться от глаз посторонних. Но гамаки и разнообразные канаты их манят, поэтому они постепенно осваиваются в апартаментах.

Увидеть новых обитателей зоопарка харьковчане пока не смогут, так как реконструкция все еще продолжается. Планируется, что обновленный зоопарк предстанет взору горожан и гостей Харькова не раньше 2020 года.

Напомним, реконструкцию Харьковского зоопарка начали летом 2016 года. Планировалось полностью ее завершить в течение двух лет. Однако из-за большой стоимости проекта, сроки реконструкции затянулись. 

Вход в зверинец будет совершенно бесплатным, а животных поселят в максимальной близости от посетителей: людей и животных будут разделять лишь естественные препятствия. В зоопарке будет создано 14 различных зон. Также в нем построят океанариум.

Читайте також: