Новый аттракцион заработал в Харькове (видео)

4338
В Харькове можно прокатиться на «Летающем челноке»

Новый водный аттракцион открыли в парке Горького. Теперь мощный заряд адреналина можно будет получить на «Летающем челноке». Именно так назвали аттракцион, который расположили в Японской зоне.

Для того, чтобы прокатиться на челноке, нужно самостоятельно пристегнуть ремень безопасности и дважды дернуть за веревку. Коляска поднимется на высоту около 8 метров. Далее - свободное падение.

«Хотя это очень небольшой аттракцион по размерам, но адреналина ты получаешь не менее, по моим ощущениям, чем на американских горках. И это классно. То есть, для тех, кто по каким-то причинам американские горки побаивается посетить», - отметил пресс-секретарь КП «Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького» Андрей Кравченко.

Покататься на «Летающем челноке» можно с 7 лет. При этом есть весовое ограничение: максимум 90 кг. Сам аттракцион произведен в Германии с учетом установленных норм безопасности.

Хоть аттракцион и водный, но полностью мокрым выйти из него не получится: конструкция кабинки специально оборудована так, чтобы вода минимально попадала на посетителя.

Читайте також: