Кернеса попросили обратить внимание на бомжей

1945
Харьковчанин написал письмо в мэрию.

На сайте городского совета появилась электронная петиция, в которой горожане попросили мэра обратить внимание на беспорядки, грязь и бомжей.

«Предлагаю убрать из подземного выхода в город со ст. метро «Южный вокзал» ларьки по продаже хлеба, печатных изданий и прочего, поскольку пройти, особенно в час пик, и когда выстраивается очередь в киоск поперек перехода, - крайне затруднительно. А на выходе из подземного перехода возле почтамта на Привокзальной площади вообще творится форменный беспредел, где стихийно возникшие торговые точки мало что затрудняют проход, но и создают крайне неопрятный вид «ворот города», где процветает антисанитария, просят подаяние многочисленные бомжи», - пожаловался Александр Настенко.

Похожий документ разместила на сайте мэрии еще одна горожанка – женщина пожаловалась на грязь в метрополитене. В частности, ее не устраивает вечерний вид станции «Индустриальная».

«Вечером, когда люди возвращаются с работы, пройти в переходах станции метро Индустриальная просто нет возможности - грязь, полно бомжей и торговцев, которые курят и торгуют гнилью с пола. Прошу вмешаться и навести порядок», - пишет землячка.

Пока идеи горожан не нашли особой поддержки у харьковчан. Но если за три месяца они наберут по 5000 подписей – в мэрии обязуются их рассмотреть.  

Читайте також: