В Харькове хотят оснастить транспорт спецустройствами

2784

 

Наземный транспорт Харькова зачастую не соблюдает график движения. В результате, люди рискуют опоздать на работу и просто по делам. Чтобы каждый мог точно знать, можно ли рассчитывать на тот или иной транспорт, харьковчане предлагают создать специальный сервис. Соответствующая петиция появилась на сайт Харьковского горсовета.

По задумке автора петиции Станислава Менинника, принцип действия сервиса должен быть, как у ранее популярного приложения для ОС Android "Маршрутки", которое позволяло в режиме реального времени следить за той или иной маршруткой на карте и понимать, через какое время она прибудет на конкретную остановку.

«Предлагаю создать сайт-сервис и приложения для смартфонов для отображения на карте, в режиме реального времени, положения всех единиц транспорта города на линии (автобусы, трамваи, троллейбусы). Желательно добавить (уже существующий в гугл-картах) механизм построения маршрута», - написал автор петиции.

На сегодня особой активности среди подписантов петиции не наблюдается. Если за три месяца она наберет 5 000 голосов, в мэрии обязуются ее рассмотреть.  

Читайте також: