Жители Харькова смогут оплатить услуги ЖКХ с помощью кода

3177

Оплатить услуги холодного водоснабжения и водоотведения в режиме онлайн харьковчане смогут с помощью QR-кода. Об этом сообщили в telegram-канале диспетчерской службы «15-62».

Индивидуальные QR-коды размещены на лицевой стороне квитанции коммунального предприятия, которые ежемесячно кладут в почтовые ящики горожан.

«Один QR-код выведет вас на оплату через систему «Мегабанк», второй - через платежную систему «Приват24». Для этого необходимо загрузить любую программу для считывания кодов, открыть ее на своем смартфоне, навести на код, размещенный в квитанции, и оплатить услугу», - рассказали в диспетчерской службе об алгоритме оплаты.

Оплатить онлайн коммунальные услуги абоненты могут и через платежную систему банков. Для этого на главной странице официального сайта КП «Харьковводоканал» необходимо выбрать раздел «Оплатить через», после нажать на иконку необходимого банка. Далее указать номер лицевого счета, который размещен на квитанции, адрес и инициалы плательщика, добавить реквизиты банковской карты, сумму и оплатить.

Напомним, секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов пообещал горожанам не повышать тарифы на отопление и горячую воду

Читайте також: