В метро Харькова хотят внедрить новшество

3752

Голосовые объявления на английском языке. Харьковчанин Ярослав Разгуляев считает, что такое новшество необходимо ввести в городском метрополитене. 
Данное предложение он изложил в петиции, которую разместил на сайте мэрии. Свое мнение горожанин аргументировал тем, что в Харькове иностранные гости бывают достаточно часто, и им будет проще пользоваться общественным транспортом.

«Харьков не только студенческая столица Украины, но и город с фактическим населением около 2 млн чел, большим инвестиционным потенциалом, деловой бизнес-средой Востока Украины, большим кол-вом иностранных граждан, которые все чаще приезжают в деловые командировки и время от времени вынуждены пользоваться общественным транспортом. Метро в каждом городе - это своего рода его визитка, удобный и быстрый способ передвижения», - пишет в петиции Ярослав Разгуляев. 

Дублирование объявлений в метро на английском языке не займет много хлопот, уверен харьковчанин, но при этом сделает метро более современным и комфортным для пассажиров.

Для того, что петицию рассмотрело руководство города, она должна набрать 5 тысяч подписей за 90 дней.

Читайте також: