В Харькове установили коммунальный рекорд

13469

3000 подъездов отремонтируют в этом году харьковские коммунальщики. 2500 объектов уже сдали в эксплуатацию, 500 адресов – в работе. Завершат их полностью до конца года, сообщили в горсовете. И добавили: такого количества подъездов в Харькове не ремонтировали никогда.

«Это рекордная цифра для города. Если в прошлом году мы отремонтировали всего 1200 подъездов, то в этом году практически в 2,5 раза больше. Много еще заявок, но, если мы будем двигаться дальше такими темпами, то думаю, что в ближайшие 3-5 лет мы эту проблему закроем», - рассказал директор Департамента жилищного хозяйства мэрии Роман Нехорошков.

Также в 2020 году удалось отремонтировать полтысячи лифтов в домах коммунальной формы собственности. Больше тысячи домов были охвачены ремонтом кровель. В рамках подготовки к отопительному сезону отремонтировали внутренние инженерные сети в 450 домах.

Работы в этом и других направления коммунальщики Харькова будут продолжать и следующем году.

«Сейчас формируются соответствующие планы, заявки, будем делать упор на коллективные обращения, где больше всего жалоб с каких адресов и с каких районов. Такую работу сейчас ведут наши районные администрации, коммунальные предприятия, подрядные организации», - подытожил Роман Нехорошков.

Читайте також: