В Харькове существенно увеличится количество наземного транспорта

2643

В Харьков должна прибыть большая партия троллейбусов. До середины 2021 года парк городского транспорта увеличится на 156 «рогатых» машин. Об этом сообщил директор Департамента инфраструктуры Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

Чиновник напомнил, что за последние 2 года в рамках инвестиционного проекта с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), помимо 50 троллейбусов с автономным ходом, Харьков получил 57 «Богданов», которые сейчас работают на маршрутах города.

«В этом году будет продолжена работа, направленная на поддержание качественного технического состояния наземного электротранспорта, безопасности дорожного движения и повышения уровня обслуживания пассажиров. В наших планах - увеличить объемы ремонта трамвайных путей и переездов, контактной и кабельной сети, тяговых подстанций электротранспорта и технических средств регулирования дорожного движения», - подчеркнул Сергей Дульфан.

Напомним, в Харькове с 7 декабря начал работать новый троллейбусный маршрут №49. Тогда на рейс вышло два троллейбуса с запасом автономного хода. Сейчас на маршруте работает больше троллейбусов.

Кроме того, 5 троллейбусов на автономном ходу уже курсируют на Салтовке: от станции метро «Героев Труда» до ул. Дружбы Народов (Северная Салтовка).

Читайте також: