В Харькове собираются отремонтировать аварийный мост

2612

Жихорский мост, который проходит над железной дорогой в Основянском районе Харькова, отремонтируют. Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, на данный момент проводится подготовка к его реконструкции.

«В 2020 году путепровод был получен на баланс нашей службы. До этого он 13 лет был бесхозным. Путепровод никак не эксплуатировался, он глубоко аварийный и находится в катастрофическом состоянии. Сейчас мы проводим первоочередные работы, снимем аварийность. Уже проводятся проектные работы относительно того, чтобы провести реконструкцию этого сооружения. И, учитывая тот трафик и социальную значимость этого сооружения, будем ремонтировать так, чтобы не разрушать мост и не устраивать кольцевые объезды через населенные пункты, как у нас было с Песочинским путепроводом», - рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Андрей Алексеев.

По его словам, в планах рядом с путепроводом выстроить новое строение, которое в будущем станет частью Окружной дороги.

«Старый путепровод планируем демонтировать, потом свести вторую часть второй очереди нового путепровода и объединить в одну большую постройку, которая в перспективе соединится с реконструированной Окружной дорогой», - резюмировал Алексеев.

Читайте також: