В Харькове ищут водителей на новые автобусы: сколько обещают платить

17754

В Харькове активно разыскивают ответственных водителей с правами категории «D» - им предлагают работу на новых автобусах Karsan, которые постепенно запускают на городских маршрутах.

Всего, по информации «Салтовского трамвайного депо», сейчас остаются вакантными более 50 мест для водителей нового муниципального транспорта.

В Центре занятости отметили, что готовы рассматривать и водителей других категорий (кроме "А", которая дает право только на вождение мотоцикла), но таким работникам придется переучиваться вдали от Харькова — в местном Центре профтехобразования таких курсов нет, пишет сайт KHARKIV Today.

«Есть возможность организовать повышение квалификации в Ровненском центре профтехобразования. Срок обучения составляет 2,5 месяца. Направляются лица с полным средним образованием, прошедшие медицинский осмотр по форме № 086 / о и имеющие удостоверение водителя категории "В", "С" или "ВС" и стаж работы водителем в одной из категорий не менее 3 лет», — рассказали в Областном центре занятости.

Водителям с опытом обещают зарплату в размере 18 тысяч гривен, остальные будут получать немного меньше. Сколько конкретно - не озвучили. Все без исключения водители смогут бесплатно ездить в троллейбусах и трамваях и не платить за коммунальные услуги. Иногородним найдут место в общежитии.

Отметим, что в новых автобусах водителям не передают деньги за проезд. Пассажиры расплачиваются только при помощи электронного проездного E-ticket. 

Читайте також: