В Харькове хотят внедрить транспортную инновацию

2897

Отслеживать перемещение городского транспорта с помощью обычного смартфона. Харьковчане призывают руководителей города воплотить в жизнь такой проект. Приложение можно создать на базе iOS и Android. Реализация этой идеи значительно облегчит жизнь горожанам, уверен автор петиции, которую зарегистрировали на сайте горсовета.

«Программа GPS-tracking для отслеживания перемещения городского транспорта (трамваи, троллейбусы, маршрутки). Такая программа предоставит возможность жителям и гостям города оценивать и планировать свой маршрут и время перемещения. А так же контролировать нормированные интервалы движения транспорта», - пишет автор петиции Андрей.

Аналогичные мобильные приложения работают во многих городах Украины и мира, подчеркнул горожанин. Более того, данные о местонахождении транспорта отображаются на картах google maps. Разработка и запуск данного проекта не будет сильно затратным, уверяет автор петиции. Но сервис значительно улучшит качество предоставляемых транспортных услуг в Харькове.

Читайте також: