В Харькове хотят ликвидировать троллейбусный маршрут

4508

Харьковчане предложили чиновникам оптимизировать городскую троллейбусную сеть. В частности, упразднить один из маршрутов, а другой продлить. Соответствующая петиция появилась на сайте мэрии.

«Троллейбусный маршрут №7 является самым коротким в городе, очень часто на линии используется всего одна машина. Вместо него предлагаю удлинить маршрут №3, что значительно улучшит транспортное сообщение Индустриального района. Обновленный маршрут даст возможность добраться до Новых Домов, Коммунальной и Одесской без пересадок, а в обратном направлении можно будет доехать непосредственно до ст. метро «Индустриальная», поскольку нынешняя конечная остановка находится на расстоянии 700 метров от метро», - заметил Сергей Изюмский.

Недовольны транспортным сообщением и жители поселка Кулиничи. Люди требуют пустить в их микрорайон троллейбус.

«Людям очень неудобно добираться на работу и домой, поскольку ходит только одна маршрутка. Прошу создать маршрут троллейбуса от станции метро «Академика Барабашова» через 602 микрорайон на Кулиничи. Также прошу сделать две официальных остановки возле девятиэтажек - около первого дома и последнего», - отметил Виталий Крамаренко.

Поддерживать идеи по улучшению транспортной инфраструктуры города народ ока не спешит – петиции поддержали единицы харьковчан. Если за три месяца документы наберут по 5 000 подписей – в горсовете обязуются их рассмотреть.

Читайте також: