В Харькове готовятся к масштабному ремонту

1572

Ремонт жилого фонда, освещение улиц, благоустройство придомовых территорий. В Харькове на эти работы в 2021 году планируется использовать 2,7 млрд грн. из городского бюджета  Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов Харьковского горсовета сообщила заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ирина Туз.

«Среди приоритетов - ремонт и реконструкция домов, замена кровель, благоустройство придомовых территорий, вывоз мусора, обеспечение горожан теплом и водоснабжением, ремонт сетей, освещение и озеленение города и т.д.», - сообщила заместитель директора департамента.

Также 1 млрд грн. городского бюджета пойдут на ремонт магистралей, внутриквартальных дорог, текущий ремонт магистральных водопроводных сетей и гидросооружений.

Как сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Киевский, в прошлом году в Харькове отремонтировали 19,8 тыс. кв. м внутриквартальных дорог. Для повышения качества работ для КП «Дорремстрой» приобрели 5 спецмашин «Глобус», 2 подметально-уборочные машины «Пеликан», автогрейдер и спецавтобус.

Читайте також: