В Харькове дома преображают снаружи и изнутри

2203

В Харькове в этом году запланировано отремонтировать 2,5 тысячи подъездов и 3 тысячи входных групп. 70% этих работ уже выполнена, сообщили в департаменте жилищного хозяйства горсовета.

«До конца года осталось доделать по этим направлениям порядка 25-30%, но часть работ уже начата, поэтому опасений нет. До конца года мы завершим намеченный план», - отметил директор департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Ремонтируют и лифты в многоэтажках. Во время инспекции специалисты выявили 500 неисправных кабинок. Половина из них на сегодня уже починены, оставшиеся адреса - в работе, сообщили в профильном департаменте. Также пытаются реанимировать 29 лифтов, которые находятся полностью в нерабочем состоянии.

Работают и над обновлением придомовых территорий. Устанавливают спортивные площадки, следят за состоянием деревьев, высаживают газоны.

«В этом году у нас порядка 100 000 квадратных метров газона было высажено на придомовых территориях по всем девяти районам. Организованы клумбы, цветники, завезены различные элементы благоустройства во дворы. В этом направлении работа у нас ведется», - подытожил Роман Нехорошков.

Читайте також: