Родителям харьковских школьников придется распрощаться с парой тысяч гривен

3693
«ГХ» - о том, сколько стоит собрать ребенка в школу.

На носу первое сентября – самая страда для родителей учеников, когда ребенка нужно быстро и желательно недорого экипировать в школу.  

Аналитики сайта объявлений ОЛХ промониторили ценовой срез на рынке школьных товаров.

Рюкзак для ученика - это всегда больная тема. К нему выдвигается масса требований: портфель должен быть ортопедическим, легким, удобным и неубиваемым.

В Интернете можно найти аксессуары с принтами для девочек и мальчиков или модели унисекс для детей любого пола. Средняя цена на рюкзаки составляет 400 гривен. За самую дорогую модель просят 9000 гривен.

Канцелярские принадлежности затянут на 200-300 гривен, учитывая что цена одной тонкой тетради варьируется от 2 до 6 гривен, а за дневник просят в районе 20 грн.

Следующий шаг – одежда. Бюджетный вариант для девочек (юбка и блузка) обойдется в 500-600 гривен, еще 300-400 грн придется потратить на туфельки, плюс спортивная форма и обувь «затянет» на 600-700 грн.

Наряд для мальчика будет стоить немного дешевле. За туфли, рубашку и брюки в эконом-варианте нужно будет выложить около 600 грн. Спортивная форма «съест» примерно 400 грн, кроссовки - еще 200-250 гривен.

Подробнее о школьных рюкзаках читайте здесь.

Читайте також: