Работают без выходных. В Харькове устраняют повреждения на внутридомовых сетях водоснабжения

2034

Сегодня в Харькове около тысячи зданий имеют разные степени разрушений и повреждений из-за обстрелов и авиаударов. Большинство из них – жилые дома.

Основная задача аварийно-ремонтных бригад "Харьковводоканала"- отключить водоснабжение в домах, откуда полностью выехали харьковчане, и наладить подачу воды и работу внутридомовых систем водоотводения там, где есть жильцы.

Об этом заявил 23 марта начальник управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем КП «Харьковводоканал» Валерий Харлан. 

«Задача осложняется тем, что часто сложно попасть в квартиры, откуда люди уехали, но и в таких случаях пытаемся решить проблему», - объяснил он. 

Он отметил, что работники управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем постоянно контролируют ситуацию в подвальных помещениях, служащих укрытиями. Слаженные действия ремонтников, диспетчеров и самих жильцов позволяют оперативно ликвидировать аварийные ситуации, связанные с подтоплениями подвальных помещений. 

«Прекрасно понимаем, что запланированный утром большой объем работ следует обязательно выполнить до наступления комендантского часа. В исключительных случаях производим ремонты и во время его действия, но в сопровождении полиции», - отметил Валерий Харлан.

 По его словам, чтобы возобновить подачу воды в квартиры харьковчан, люди работают и в выходные дни.

 

Читайте також: