Продукция «Лозовских машин» вызвала ажиотаж среди европейцев

3038
Парад дисковых борон «Лозовских машин»: полоса 70 метров за один проход

В современном сельском хозяйстве по минимальным технологиям (mini-till, no-till) одной из важнейших задач является стерневая обработка, цель которой – не борьба с сорняками, а заделка пожнивных остатков. Традиционные культиваторы не справляются с этим. Но короткие дисковые бороны «Дукат» от «Лозовских Машин» расширяют границы своего применения.

Линейка дисковых борон-лущильников ДУКАТ постоянно пополнялась в последние годы, и на сегодняшний день "Лозовские машины" являются фуллайнером, представляя полную линейку агрегатов с шириной захвата от 2,5 м до 16,75 м.

22-25 сентября на международной сельскохозяйственной выставке «AgroExpo» в Польше (Pobiedziska, Bednary) эти дискаторы традиционно пользовались повышенным вниманием. Действующий дилер в регионе, компания «Agromilka», отмечает растущий интерес европейских аграриев к данной технике. Дело в том, что системный носитель «Талер» от «Лозовских Машин» позволяет образовать широкозахватные агрегаты разного типа, например, укомплектовав его сразу двумя дисковыми боронами «Дукат-4».

А «Дукат-16» имеет ширину захвата 16,75 м, и это – самая производительная короткая дисковая борона в мире. Она способна обработать до 500 Га за сутки!

Наряду с другой техникой «Лозовских Машин» дисковые бороны «Дукат» также можно было увидеть в работе на десятках демонстраций и «дней поля» в различных регионах Украины и Европы в течение нынешнего сезона. Одной из самых масштабных демонстраций была работа одновременно всех представителей линейки, которые охватили полосу шириной 70 метров за один проход.

Техника «Лозовских Машин» крайне привлекательна для украинских аграриев, т.к. компания имеет уровень локализации свыше 80%, и поэтому, начиная с текущего сезона, подлежит компенсации 20% средств, потраченных при покупке. Однако и на внешних рынках украинская техника оказывается высоко востребованной благодаря качеству, надежности и конкурентной цене.

Читайте також: