Правительственный подарок. Харьковчан засыпят деньгами

3155
В Кабмине заговорили о повышении зарплат.

Минимальные зарплаты украинцев могут увеличиться еще до начала отопительного сезона. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

«Сейчас правительство прорабатывает повышение минимальных гарантий в сфере оплаты труда с началом отопительного сезона 2016 года для усиления социальной защиты населения», - заявил профильный министр.

Однако такую возможность увеличения зарплаты харьковчане приняли без энтузиазма. Горожане уверены, что повышение как обычно составит копейки, а вот подорожание всех тарифов и продуктов питания произойдет в разы.

«У нас всегда – сначала повышается зарплата, а за ним сразу и цены на продукты. Вот только все остальное, кроме зарплаты, увеличивается в несколько раз, а заработная плата на несколько гривен. Это же неправильно. Как людям жить?!» - сетует харьковчанка Ольга.

«Ага, поднимут зарплату – ждите. У нас все зарплаты повышаются только на бумаге, а, фактически, они только «катятся» вниз», - говорит Алексей.

«Пообещали...Чего только не обещали за последние два года. Ну разве что звезду с неба не обещали. А зарплаты повысятся, но вот обидно, не у простых смертных», - возмущается Михаил.

Напомним, что на сегодняшний день минимальная зарплата составляет 1 450 гривен, а с 1 декабря она поднимется до 1 550 гривен.

Читайте також: