Полицию Харькова оденут за счет городского бюджета

2021
Правоохранителям дадут денег на униформу.


Главному управлению Национальной полиции в Харьковской области на приобретение униформы для личного состава выделили 13 млн грн. Соответствующее решение было принято на сессии Харьковского городского совета.

На обмундирование и боевое снаряжение Главному управлению Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области выделят 1,7 млн грн. Управлению Службы безопасности Украины в Харьковской области на покупку оборудования для предотвращения террористических актов на территории города Харькова предоставят 1,5 млн грн.

Также на сессии депутаты приняли решение увеличить объем субвенций на выплату помощи семьям с детьми (на 260,2 млн грн.), обеспечение больных диабетом препаратами инсулина (на 1 млн грн.), выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки (на 0,6 млн грн.).

Кроме того, были распределены остатки средств бюджета города на 1 января 2017 года. В частности, на капитальный ремонт учреждений образования направлено 28 млн грн., на здравоохранение - 45,6 млн грн., в том числе на медицинское оборудование и медикаменты - 28 млн грн., капитальный ремонт - 12 млн грн., создание программы «Электронная регистратура медицинских учреждений города Харькова» - 5,6 млн грн.

На ремонт и реконструкцию трамвайных путей и переездов, светофорных объектов и пешеходных переходов выделено 131,4 млн грн., на приобретение специальной техники, мусоровозов, контейнеров для сбора бытовых отходов направят 80,1 млн грн. А на строительство автобусного терминала возле станции метро «Индустриальная» направят 5 млн грн.

Читайте також: