Отдых у моря стал фактически недоступным

4316
"ГХ" поинтересовался, сколько придется заплатить тем, кто собирается отдыхать на местных курортах.

Местные, украинские, курорты с каждым годом становятся все более недоступны. По информации харьковских турфирм, отдых на местных морях в летнем сезоне-2016 подорожал почти на треть. Больше всего цены скакнули в отелях, расположенных на Черном море.

«Но это не мешает туристам планировать летний отдых уже сейчас – харьковчане активно подбирают отели в Одессе, Коблево, Железном порту и на курортах Азовского моря. Сезон стартует с 15 июня, и многие хорошие варианты уже забронированы», - рассказал «ГХ» директор туристического агентства Александр Пархоменко.

По его словам, отдых среднего уровня в Одессе или Коблево обойдется в 400-500 грн/сутки с человека. За эти деньги можно снять номер с удобствами и двухразовым питанием (завтрак и ужин).

В Железном порту пока еще можно подобрать неплохие номера с удобствами и трехразовым питанием за 400 грн/сутки с человека.

«На Азове цены остались фактически на уровне прошлого года, если где-то отдых подорожал, то на 5-10%. Неделя отдыха эконом-класса в номере, где удобства на три комнаты, но включено питание, будет стоить около 2200 грн. Номер со всеми удобствами и трехразовым питанием – от 420 грн/сутки с человека», - подытожил Пархоменко.

Итого неделя скромного отдыха на украинском курорте семье из трех человек будет стоить около 10 000 гривен. Если прибавить к этому водные развлечения, походы в кафе, алкогольные возлияния и покупку креветок, сладкой ваты и воды – к этой сумме можно смело прибавить еще 3000  гривен.

Читайте також: