Новая возможность появится на днях у жителей Харькова

3911
Из города можно будет доехать автобусом до европейской столицы.

Жители Харькова теперь с ветерком могут доехать до столицы Польши – открывается новый рейс до Варшавы. Хоть маршрут и будет проходным, автобус будет выезжать из Северодонецка, однако до польской столицы харьковчане  смогут доехать без пересадок. Как сообщили на Харьковском предприятии автостанций, первый рейс запланирован на 15 июля.

Отправляться автобусы будут с Центрального автовокзала Харькова в 14:40. Маршрут проложен через Полтаву, Киев и Люблин. Кроме того, до Харькова будет остановка в Изюме. Отправление с Изюмской автостанции в 12:20.

А с 20 июля любители путешествовать смогут из Харькова доехать прямиком до Саратова. Готовится к запуску новый рейс Запорожье - Саратов через Харьков. Он будет отправляться с Центрального автовокзала в 12:50 два раза в неделю: в понедельник и пятницу.

Ранее были открыты другие международные маршруты из Харькова. В частности, у горожан есть возможность доехать автобусом в немецкие города Крефельд, Фрайбург, Дюссельдорф, Кобленц, Хайлбронн, в чешскую Прагу, в польские города Вроцлав, Познань, Варшава, Гдыня и Щецин.

Читайте також: