Над Харьковом хотят запустить огромные капсулы

2485
Совершенно фантастическая петиция появилась на сайте горсовета.

Горожанка Алла Власова поделилась на сайте городского совета своей идеей. По мнению женщины, очень возмутительно, что пространство в небе над Харьковом остается неохваченным. А ведь сколько интересного и полезного можно сделать в воздухе для развития культурного потенциала города.

«Предлагаю запустить дирижабли в небо над Харьковом. Дирижабли могут служить в качестве воздушных круизных лайнеров, на них можно проводить экскурсии, разные торжественные и увеселительные мероприятия (свадьбы, банкеты, корпоративы, выпускные вечера и т.д.), а также оборудовать салоны, казино, рестораны и клубы, которые не будут мешать своим шумом простым земным обитателям города Харькова. Кроме того, они могут нести на борту метеорологическое и прочее научное оборудование для харьковских ученых», - пишет Алла Юрьевна.

Пока эта чудо-идея нашла лишь нескольких романтичных почитателей.

Еще одно «рацпредложение» поступило от Андрея Николаева. Мужчина считает, что в метро нужно поставить регулировщиков движения пассажиров.

«В целях обеспечения удобства и безопасности пассажиров метрополитена, а также профилактики несознательных элементов среди них, на переходах между станциями надлежит поставить сотрудников правоохранительных органов, которые будут принимать и оформлять по хулиганке (таки да!) пассажиров, которые переходят «по встречке», цинично игнорируя стрелочный указатель положенного направления и тем самым создавая угрозу и дискомфорт основному пассажиропотоку и самим себе», - пишет харьковчанин.

Особой поддержки эта петиция, как и первая, не нашла.

Однако если за три месяца под петициями подпишутся 5000 человек, их рассмотрят в горсовете.

Читайте також: