На Харьковщине восстановили автобусный маршрут

2223

С 19 февраля из Харькова снова будет курсировать автобус в Сахновщину. Он будет выполнять рейсы дважды в неделю – в понедельник и субботу. С Харьковской автостанции №1 (пр. Гагарина, 22) автобус будет отправляться в 8.50, а из Сахновщины - в 4.40 утра. Об этом пишет сайт «Слобідський край».

Как рассказал Сахновщинский поселковый голова Владимир Суецкий, автобус не курсировал несколько месяцев по причине значительного снижения пассажиропотока и плохого состояния дороги из Харькова на Сахновщину.

«Дорога, соединяющая Сахновщину с Первомайщиной, достаточно долго не ремонтировалась. Перевозчиком было принято решение переработать паспорт маршрута, ранее автобус заезжал на АС-2, а теперь на АС-1. Измененный паспорт маршрута в октябре был сдан в Управление транспорта и связи облгосадминистрации, теперь он согласован», – рассказал Владимир Суецкий.

В течение нескольких месяцев дорогу, по которой проходит маршрут, приводили в надлежащее состояние. После подготовительных работ приняли решение возобновить курсирование автобуса.

«С 2018 года по ноябрь 2021 года маршрут выполнялся регулярно, но в декабре 2021 года его пришлось прекратить. Ко мне обращались жители с просьбой восстановить автобусное сообщение, к тому же дорога немного стала лучше. В громаде выделили автогрейдер для выравнивания дороги, поэтому ситуация улучшилась», - рассказал автоперевозчик Сергей Ганночка.

Читайте також: