Когда продолжат строить метро в Харькове. В мэрии назвали сроки

5009

Харьков уже в этом году заключит договор с генеральным подрядчиком, после чего начнутся работы по строительству двух новых станций метрополитена «Одесская» и «Державинская». Об этом во время пресс-конференции сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Заминки с началом строительства возникли из-за пандемии коронавируса и жесткого карантина. 

«На данный момент у нас определена организация, которая осуществляет надзор за строительством метро. Уже есть результаты первого раунда по отбору компаний, которые будут участвовать в тендере на строительство метро. Могу сказать, что это крупнейшие компании мирового уровня», - подчеркнул Игорь Терехов.

По его словам, уже летом, максимум осенью в Харькове начнутся работы по строительству метро.

Напомним, Верховная Рада ратифицировала договор Украины с Европейским инвестиционным банком о продолжении строительства третьей линии метрополитена в Харькове.

На две станции метро будут потрачены деньги кредитора - Европейского инвестиционного банка - в сумме 320 млн гривен. За эти деньги построят станции «Одесская» и «Державинская», построят электродепо и закупят 85 новых вагонов.

Читайте також: