Как продвигается ремонт самой длинной международной трассы, проходящей через Харьковскую область (фото)

13051

На Харьковщине продолжается ремонт трассы "Киев-Харьков-Довжанский", на участке от Полтавы до Валок. Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, на начало июля работы ведутся на пролете с 404 км до 417 км. 

"На участке выполняются работы по асфальтированию, устройство основания методом холодного ресайклинга, отсыпка земляного полотна и отсыпка слоя основания", - отметили в САД в Харьковской области. 

Напомним, согласно проекту, длина участка, который подлежит ремонту, составляет 25 км. Работы планирует завершить до конца 2021 года. После завершения работ, этот участок автомобильной дороги обретет по две полосы движения в оба направления и будет относиться к I технической категории. Кроме этого, будет установлено освещение на опасных участках и приняты дополнительные меры по безопасности движения.

Справка. Трасса «Киев - Харьков –Довжанский» - самая длинная международная трасса Украины, имеет протяженность 856 км. Состоит, она как бы из двух частей. Первая часть - участок от Киева до Харькова. Вторая - проходит по восточным областям до границы с Россией, от Харькова и до КПП «Должанский».

Фото: Служба автомобильных дорог в Харьковской области 

Читайте також: