Харьковчане будут платить за электричество по-другому

5487
«ГородХ» - о нововведении.

В Украине сократили сроки для погашения долгов за потребленную электроэнергию. Об этом сообщили в компании «Харьковоблэнерго». С сентября у должников на это будет только 10 дней, которые начнут отсчитываться с момента прихода уведомления об отключении. Ранее для этого давался месяц.

«Оплата считается не с момента платежа в банке, а с момента поступления денег на расчетный счет энергокомпании. Лучше не затягивать и платить вовремя, тогда и никаких проблем с отключением света не будет», - объяснил «ГородХ» пресс-секретарь АК «Харьковоблэнерго» Владимир Скичко.

Также должникам придется оплачивать расходы на отключение и повторное подключение энергоснабжения. Стоимость подобных услуг будет зависеть от затрат на транспорт, топливо и работу специалистов.

Еще одно новшество - изменение сроков оплаты счетов за электроэнергию. Если раньше потребители должны были оплачивать квитанции в два последних дня месяца и первые три дня нового месяца, то теперь это нужно сделать с 1 по 4 число нового месяца. 

Читайте також: