Жуткое убийство совершили в Харькове (фото, видео)

6377
Водитель-убийца колесил по улицам города.

Полицейские задержали мужчину, которого подозревают в двойном убийстве. Трагедия случилась 24 июня в одной из многоэтажек по улице Академика Павлова. В квартире правоохранители обнаружили убитую семейную пару и их раненную дочь. Мужчине и женщине было по 40 лет.

На след преступника полицейских направила соседка застреленных. Женщина сообщила, что возле подъезда видела подозрительный автомобиль.

По описанию полицейские задержали машину возле станции метро «Киевская». В ней правоохранители нашли огнестрельное оружие.

Убийца задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это 42-летний мужчина.

Ему объявили подозрение в совершении уголовного преступления. За это преступник может загреметь за решетку на срок до 15 лет или же на всю жизнь. Мотивы убийства пока не известны. По неподтвержденной информации, в машине задержанного была обнаружена крупная сумма – около 200 тысяч долларов.

Как сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, вызов на улицу Академика Павлова поступил в 10:34. В квартире медики обнаружили тела двух взрослых и 12-летнюю девочку с огнестрельными ранениями конечностей. Ее в тяжелом состоянии доставили в больницу. По информации Харьковской облгосадминистрации, девочка, получившая ранения, находится в реанимации областной детской больницы. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести. 

Подробностей происшествия в полиции пока не разглашают. Следователи собирают информацию. Поделиться ею в облуправлении полиции пообещали позже.

Читайте також: