Успели в последний момент. Девушку спасли в Харькове (фото)

3680

В Харькове полицейские и спасатели спасли девушку, которая намеревалась покончить жизнь самоубийством. Для этого она залезла на подоконник одного из окон на пятом этаже и хотела спрыгнуть вниз.

Как сообщили очевидцы, инцидент произошел вечером 24 апреля на улице Мира, 2.

По неподтвержденным данным, женщина находилась под действием наркотических веществ.

«Девушку больше часа уговаривали спуститься. К счастью, сотрудникам полиции это удалось. Ее передали врачам», - отметила местная жительница Татьяна.

Напомним, вечером 23 апреля на Киевском шоссе в Харькове сотрудник ГСЧС отговорил от рокового шага 33-летнего парня. Мужчина залез на телевышку высотой 20 метров, расположенную возле Окружной дороги, и намеревался покончить жизнь самоубийством.

Кроме того, в ночь на 5 марта сотрудники патрульной полиции вытащили из петли молодого человека на общем балконе восьмого этажа в одном из домов по проспекту Тракторостроителей. А 18 февраля из одного из домов по переулку Шота Руставели пытался выброситься из окна на шестом этаже своей квартиры молодой человек. Еще один похожий случай произошел 30 октября 2018 года. Тогда 25-летний парень был в состоянии алкогольного опьянения и для рокового прыжка выбрал первый попавшийся дом - проспект Тракторостроителей, 124. Общими усилиями молодого человека удалось отговорить от ложного поступка. А 23 октября на карниз дома по площади Конституции, 2/2 вылез мужчина и угрожал спрыгнуть

Также в начале сентября харьковские копы сняли с моста на Клочковском переулке 28-летнего мужчину. Кроме того, в конце августа 44-летний житель Богодухова выстрелил в себя из пневматического оружия. Утром 14 августа работник Харьковского государственного авиационного производственного предприятия пытался добиться выплаты зарплаты, угрожая самоубийством. 2 августа 67-летняя жительница Новой Водолаги собиралась свести счеты с жизнью из-за семейных разногласий. 

Фото: соцсети

Читайте також: