Смертельное ДТП на улице Шевченко: в полиции озвучили подробности (фото, видео)

2234

В Харькове на улице Шевченко, 235, случилось тройное ДТП. Как узнал «ГородХ» из сообщения облуправления Нацполиции, инцидент произошел 19 апреля около 21:10.

«27-летний водитель машины Daewoo Lanos ехал со стороны улицы Героев Труда в сторону улицы Веснина. Его автомобиль столкнулся с грузовиком "Газель", который притормозил перед светофором. От удара легковушка перевернулась, вылетела на встречную полосу и врезалась в стоявший на светофоре автомобиль Toyota Corolla», - рассказали в ведомстве.

27-летний водитель Daewoo погиб на месте. 35-летний водитель и пассажир машины «ГАЗ-31021», а также водитель Toyota от госпитализации отказались.

Произошедшее квалифицировали по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Санкция статьи предусматривает срок от 3 до 8 лет лишения свободы.

Ранее "ГородХ" писал, что по словам очевидцев, тело погибшего водителя буквально повисло на водительской двери автомобиля. 

На кадрах видеозаписи момента аварии, которую опубликовали в интернете, видно, как легковушка на огромной скорости врезается в "Газель". Затем машина продолжила нестись по дороге какое-то время, крутясь вокруг своей оси и переворачиваясь, и только потом остановилась. 

Фото, видео: ГУ НП в Харьковской области

Читайте також: