Харьковчане в пух и прах разбили гостей из Львова

1391
Регбийный клуб «Олимп» выдал результативную домашнюю игру в рамках Суперлиги национального чемпионата.

Подопечные Валерия Кочанова, которые являются действующими чемпионами Украины, на поле ОСК «ХТЗ» сошлись в противостоянии с львовским «Соколом». Силы команд оказались прилично не равными. Харьковские регбисты превратили поединок в настоящий мастер-класс для своих гостей. Совершив 18 (!!!) попыток, которые были подкреплены десятью реализациями в исполнении Войтова, «Олимп» добился в итоге разгромной победы со счетом 110:3. Столь крупно в сезоне 2021 года еще ни один клуб украинской Суперлиги не побеждал.

Выигрыш у «Сокола» - это вторая победа харьковчан в чемпионате-2021. Напомним, в стартовой игре сезона они выиграли на выезде у Хмельницкого «Подолья» 46:5.

В других матчах третьего по счету игрового дня чемпионата киевский «Политехник» проиграл на своем поле землякам из «Антареса» (13:15), а одесский «Кредо-1963» в гостях одолел земляков из «Политехника» - 39:12.

В минувший уик-энд в Одессе состоялись матчи стартового тура открытого женского чемпионата Украины по регби-7. Харьков на национальной арене представляет команда «ХТЗ-Олимп». В премьерной игре сезона она со счетом 31:5 обыграла «Львиц» из Львова, а затем потерпела поражения во встречах с командой Concept Ladies из Молдовы (14:17), сборной Одессы (0:33) и киевским коллективов «Авиатор» (7:36).

Таким образом, с шестью очками в активе харьковчанки расположились в турнирной таблице сезона на четвертой позиции. В лидеры вышла сборная Одессы (16 пунктов), которая опережает «Авиатор» и Concept Ladies (по 14 очков).

Поединки второго тура должны состояться в Харькове с 30 апреля по 1 мая.

Читайте також: