Харьковские чемпионы взялись за подтверждение своего статуса (фото)

1302
Стартовал чемпионат Украины по регби-15.

Действующий многократный чемпион страны – клуб «Олимп» - должен был провести свои первые матчи нового сезона еще 3-4 апреля в родных стенах. В гости к подопечным Валерия Кочанова ожидалась киевская команда «Антарес». Увы, визит столичного коллектива перенесли на сентябрь, так как в его рядах оказались зараженные коронавирусной инфекцией.

Таким образом премьеру сезона-2021 харьковчане исполнили в Хмельницком, где померились силами с местным клубом «Подолье». Попытки в исполнении Кирсанова, Ковалевского, Черняченко, Гарькавого, Бочарова, Маршубы, Косарева и Чураева, а также три реализации от Войтова принесли «Олимпу» победу - 46:5. По завершении игры помощник наставника харьковчан Вадим Колышкин заявил, что, несмотря на солидную разницу в счете, поединок для регбистов «Олимпа» получился очень сложным и непростым.

Другой харьковский коллектив «Тех-А-С» свой стартовый матч нового чемпионата провел дома. На поле ОСК «ХТЗ» харьковчане сошлись в соперничестве с киевской командой «Дарница». Гости оказались более мастеровитыми и смогли увезти домой победу – 49:3.

В субботу, 17 апреля, «Олимп» примет на своем поле львовский «Сокол». «Тех-А-С» 25 апреля сыграет на выезде с клубом «Кривой Рог».

Читайте також: