Парни из Черкасс попали под горячую руку харьковчан (фото, видео)

2564
Футбольный клуб "Гелиос" одержал очередную победу в национальном первенстве.

"Гелиос" в турнире клубов Первой лиги после домашнего поражения 0:1 от столичного "Арсенала-Киев" отправился в гости к "Черкасскому Днепру". Настрой на поединок у "солнечных" был повышенным, ведь неудача от киевлян лишила их единоличного лидерства в турнирной таблице. Рвение подопечных Сергея Сизихина привело к быстрому голу. Уже на 9-й минуте счет открыл Игорь Кошман. Впрочем, спустя минуту игроки "Черкасского Днепра" наказали харьковчан за беспечность в обороне и паритет в счете восстановили – 1:1.

После такого быстрого обмена забитыми мячами матч пошел полностью под диктовку футболистов "Гелиоса". И на 34-й минуте они повторно добились успеха. После паса от Кошмана свой дебютный гол за "красно-черных" провел Артем Андреевич Козлов (в "Гелиосе" выступает еще и Артем Эдуардович Козлов). Поведя в счете 2:1, "солнечные" своего уже не упустили. Более того, под занавес поединка развить успех команды могли Вадим Абеленцев и капитан "солнечных" Сергей Лобойко, однако их завершающие удары пришлись в перекладину ворот "Черкасского Днепра".

Победив, "Гелиос" набрал 12 очков и расположился на третьей позиции в турнирной таблице. Впереди идут "Арсенал-Киев" и ФК "Полтава", у которых по 13 баллов. В воскресенье, 13 августа, на клубной "Гелиос-Арене", что на Ново-Баварском проспекте, "Гелиос" примет "Нефтяник-Укрнефть" из Ахтырки. Начало матча – в 17 часов.

Тем временем, во группе Б Второй лиги харьковский "Металлист 1925" победил николаевский "Судостроитель". "Корабелов" харьковчане приняли на поле стадиона "Солнечный", где не так давно свои домашние матчи проводил "Гелиос". Туда команда Александра Призетко забралась после того, как Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины наложил на клуб дисквалификацию в виде трех матчей без зрителей.

В практически лесной тиши игроки "Металлист 1925" отметились разгромной победой над гостями – 5:1. Хет-трик оформил Сергей Давыдов, по одному разу отличились Владислав Краев и Ярослав Дехтяренко. Выиграв, харьковчане набрали 9 очков и занимают четвертую позицию в своей группе. А лидирует в таблице "Мир" из Горностаевки, в активе которого 13 пунктов.

Фото, видео: ФК "Черкасский Днепр", ФК "Гелиос", ФК "Металлист 1925"

Читайте також: