Смертельная авария на Сумской: стала известна новая информация об осужденных

3701

Осужденные по резонансному ДТП на улице Сумской, где сбили сразу 11 пешеходов, - Алена Зайцева и Геннадий Дронов - обратились в Верховный суд в надежде, что им удастся уменьшить срок тюремного заключения. 

"Алена Зайцева просит отменить приговор, а производство закрыть. Или уменьшить срок заключения до 5 лет условного наказания. Возмещение же Зайцева просит разделить с Дроновым 70 на 30. 70 процентов Дронову, конечно", - пишет харьковская журналистка Татьяна Доцяк. 

К слову, жалобу Зайцевой суд вернул с пометкой "оформлена ненадлежащим образом". На исправление неточностей девушке дали 15 дней. 

Что же касается второго осужденного - Геннадия Дронова - то дальше его делом будет заниматься другой адвокат - Геннадий Токарев. 

Напомним, несмотря на то, что и Зайцева, и Дронов всячески пытались смягчить приговор, оба водителя должны провести за решеткой по десять лет, а также должны в равных пропорциях выплатить моральный ущерб. Примечательно, что Алена Зайцева свою вину признала полностью, а вот Дронов уверен, что ему дали по-максимуму только ради того, чтобы "успокоилась общественность". Он даже обратился со скамьи подсудимых за помощью к президенту Зеленскому в надежде, что тот услышит крик о помощи.

После оглашения приговора по смертельному ДТП на Сумской харьковчане разделились на два лагеря. Одни уверены, что в той или иной степени виноваты оба водителя - Зайцева и Дронов, а другие - что Дронова необходимо помиловать. С таким требованием люди обратились к Президенту Украины. 

Вскоре после оглашения приговора обоих осужденных отправили в колонии. Выбор их вызвал много возмущения со стороны общественности. Геннадий Дронов находится в Крюковской исправительной колонии №29 (с. Божковское, Полтавская область), где в свое время отбывал наказание Андрей Полтавец, который в 2008 году на своем автомобиле въехал на трамвайную остановку на улице Полтавский Шлях и насмерть сбил шестерых людей. А вот Алену Зайцеву отправили из харьковского следственного изолятора в Покровский исправительный центр №79 (г. Покров, Днепропетровская область).

Читайте також: