Возврат денег за пробное ВНО: названа дата

1102

Украинским выпускникам начнут возвращать деньги за пробное ВНО с 1 июля. Об этом сообщается на сайте Министра образования и науки. 

"Выплаты средств участникам пробного ВНО начнутся уже через две недели - 1 июля - и будут осуществляться через отделения ПриватБанка. Участники пробного ВНО, которые имеют карточку ПриватБанка, получат SMS-сообщение от банка о зачислении средств. Если участник не имеет карты, он получит SMS-сообщение о том, что карта с компенсированными деньгами ждет в ближайшем отделении банка", - заявила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

По ее словам, МОН передаст банку информацию от региональных центров оценивания качества образования по всех участников, которые зарегистрировались с 3 по 24 января для прохождения пробного ВНО и оплатили средства за участие в нем.

Обещают, что деньги можно будет получить с 1 июля по 1 декабря 2020 года.

На возврат средств всем участникам пробного ВНО будет потрачено 52 млн 450 тыс. грн из фонда борьбы с болезнью COVID-19 и ее последствиями.

Напомним, из-за роста заболеваемости коронавирусом правительство не разрешило проводить в учебных заведениях пробное ВНО 15 и 17 июня.

Пробное тестирование онлайн можно сдать тесты по всем предметам, а не только по двум, как было раньше.

Ранее "Город Х "писал, что Министерство финансов Украины разработало механизм возврата денег участникам пробного ВНО.

Читайте також: