Смотровая площадка в Харькове будет работать на новых условиях

3036

Смотровая площадка на крыше Госпрома в Харькове работает, но только для льготного контингента. Как сообщил директор КП ПЭП «Госпром» Николай Чехунов, для обычных посетителей площадка заработает примерно через неделю и будет уже платной. Во сколько именно обойдется подняться на смотровую площадку, пока не известно.

Кроме того, подбирают организации, которые в дальнейшем будут проводить экскурсии на крыше. Они будут рассказывать об архитектуре, Харькове и самом здании Госпрома.

«В честь 30-летия со дня Независимости Украины попросили наш туристический центр, чтобы показали харьковчанам, разным ветеранским организациям – в порядке благотворительности. На этом дело закончилось, переходим на ту работу, как положено работать – как все: как зоопарк, как парк Горького. Так же будет работать и смотровая площадка», - отметил Чехунов, передает МГ «Объектив».

Ранее "ГородХ" писал, что смотровая площадка, расположенная на крыше харьковского Госпрома, закрыта.

Напомним, смотровую площадку открыли 24 августа на День Независимости Украины. Она расположена на крыше 12 этажа 6-го подъезда Госпрома. Площадка разделена на две локации: внутреннее помещение, где можно организовывать тематические мероприятия, и собственно смотровая площадка, откуда открывается панорамный вид на город Харьков. 

Напомним, ранее директор Департамента культуры и туризма ХОГА Людмила Терещенко заявляла, что посещение смотровой площадки должно стать платным - до 100 гривен.  

Подписывайтесь на наш Teleram-канал: https://t.me/gx_net_ua

Читайте також: