Смотровая площадка в Госпроме: сколько будет стоить полюбоваться на панораму Харькова

2780

Не успели в Харькове открыть регистрацию для тех, кто хочет побывать на смотровой площадке в здании Госпрома, как ее тут же закрыли. Причина - за три минуты в очередь записались 120 человек. 

"Посетителей разделят на группы по 20-25 человек, которые смогут подняться на смотровую площадку в четверг, 26 августа, в отведенное время. На посещение одной группой отводится час. 30-35 минут люди смогут находиться на самой площадке, остальное время отводится на спуск", - отметила директор Департамента культуры и туризма ХОГА Людмила Терещенко, передает издание Newsroom. 

Уже завтра, 26 августа, будет открыта регистрация для тех, кто сможет подняться на смотровую площадку в пятницу (27 августа). Планируется, что онлайн-форма регистрации будет обновлена - люди смогут выбрать конкретное время посещения.

До конца августа экскурсии на смотровую площадку будут бесплатными. А уже с осени вход будет платным. Планируется, что визит будет обходиться не дороже 100 гривен. 

Напомним, смотровую площадку открыли 24 августа на День Независимости Украины. Она расположена на крыше 12 этажа 6-го подъезда Госпрома. Вся смотровая площадка разделена на две локации: внутреннее помещение, где можно организовывать тематические мероприятия, и саму смотровую площадку, откуда открывается панорамный вид на город Харьков. 

Для жителей и гостей города Харькова смотровая площадка работает с 10:00 до 19:00. 

Читайте також: