Езда без прав и с превышением скорости: как наказали Николая Харьковского за старые выходки

3027

Дзержинский районный суд Харькова 9 ноября оштрафовал 16-летнего Николая Харьковского, который проходит по делу о смертельном ДТП на проспекте Гагарина, за нарушение правил дорожного движения. В частности, за превышение скоростного режима и езду без водительских прав (ст. 122 и ст. 126 КУоАП)

Как сообщили в пресс-службе суда, парню придется заплатить штраф 3 400 гривен и еще 450 гривен судебного сбора.

Отметим, что на заседании ни самого нарушителя, ни его адвоката не было. У них есть 10 дней, чтобы оспорить решение служителей Фемиды.

Напомним, 18 сентября 2021 года сотрудники облуправления патрульной полиции остановили автомобиль Dodge за превышение скорости. Оказалось, что за рулем машины был 16-летний подросток, у которого не было водительских прав.

Ранее "ГородХ" писал, что авария, в совершении которой подозревают Николая Харьковского, произошла 26 октября около 20:40. Несовершеннолетний водитель Infiniti намеревался проскочить перекресток на красный сигнал светофора и снес автомобиль Chevrolet.  От удара обе машины превратились в груду металлолома.

Водитель Chevrolet – 58-летний Игорь Носов - погиб на месте. Трое пассажиров Infinity – два 19-летних парня и 16-летняя девушка – с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Также "ГородХ" сообщал о том, что известно о подозреваемом в смертельном ДТП. Подробнее читайте здесь

Читайте також: