Перейти до основного вмісту

Начало действовать новое карантинное зонирование: что изменилось в Харьковской области

31.08.2020 8:09
3114

В Украине с 31 августа начало действовать новое карантинное зонировование.

Напомним, решение о новом зонировании Украины согласно эпидемиологическим показателям было принято 27 августа на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (КТЭБ и ЧС).

В «оранжевой» зоне по-прежнему остаются Харьков и Богодуховский район Харьковской области. А Первомайский район с понедельника из оранжевой зоны переместился в «желтую».

Также к «желтой» зоне отнесены города Люботин, Первомайский и Чугуев, а также 8 районов Харьковской области – Великобурлукский, Волчанский, Змиевской, Золочевский, Коломакский, Купянский, Нововодолажский и Харьковский.

Уровни эпидемической опасности устанавливаются КТЭБ и ЧС на 14 дней.

Отметим, за 28 и 29 августа в Харьковской области было зафиксировано 443 случая заболевания коронавирусом: 28 августа – 245, 29 августа – 198. 

Напомним, 26 августа на заседании Кабинета министров принято решение продлить адаптивный карантин в Украине еще на два месяца – до 31 октября 2020 года. 

новина GX

Поширити:




Всі права захищені. "GX" 2015-2025. Відповідальність за зміст реклами несе рекламодавець. Думка авторів може не збігатися з думкою редакції.