В Украине зафиксировали новые случаи заболевания коронавирусом

2493

В Украине официально подтверждено 73 случая заболевания коронавирусом. За последние сутки было зафиксировано 26 заболевших.

Так, по данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, новые случаи выявлены:

  • Ивано-Франковска область – 3 (всего 5, из них один летальный);
  • г. Киев – 20 (всего 29);
  • Киевская область – 1 (всего 5);
  • Львовская область – 1 (всего 2);
  • Черкасская область – 1 (всего 1);

Ранее коронавирус зафиксирован в Черновицкой (всего 25, из них 1 летальный), Днепропетровской (всего 2), Житомирской (всего 2, из них 1 летальный) и по одному случаю в Донецкой и Тернопольской областях.

Напомним, в Китае вспыхнула эпидемия нового вируса, который по своим симптомам очень похож на обычную простуду. Среди симптомов выделяют конъюнктивит и затрудненное дыхание. Было зафиксировано несколько смертельных случаев перед тем, как коронавирусом стал распространятся по миру. 

В мире зарегистрировано 339 645 случаев заболевания коронавирусом, из них - 14 717 человек умерло, а 98 840 - удалось вылечить.  

Всего китайский смертельный вирус охватил 167 стран. 

Напомним, в Харьковской области ввели режим чрезвычайной ситуации.

Наземный транспорт в Харькове с 18 марта работает по новом схеме и графику. Причина таких изменений - постановление Кабинета Министров Украины, в котором прописаны жесткие меры борьбы с коронавирусом. Согласно этому документу, в Харькове закрыли метро

Ранее "Город Х" писал, что в Харькове планируется разнести 22 тысячи аптечек для социально незащищенных людей пожилого возраста; для них же собраны деньги на закупку 100 тысяч продуктовых наборов.

 

Читайте також: