Обновлены карантинные индикаторы: Харьковщина позеленела

4297

Харьковская область как и все регионы Украины перешли в зеленую зону по темпам распространения коронавируса. Так, по данным Министерства здравоохранения Украины на 9 июня, на Харьковщине коэффициент выявления новых случаев заболевания коронавирусом снизился до 2,6%. 

Уровень госпитализации опустился с 18,8 до 18,1 случаев на 100 тыс. населения. Также сократилось количество тестов с 734 до 732 на 100 тыс. населения. Только в четырех регионах и Киеве тестируют больше. А вот загруженность мест с кислородом в ковид-больницах увеличилась с 21,3% до 30,3%. 

Отметим, что Министерство здравоохранения Украины ежедневно обновляет карантинные индикаторы. На их основании Государственная комиссия ТЭБ и ЧС раз в семь дней принимает решение об установлении на территории региона уровней эпидопасности: "желтый", "оранжевый" или "красный".

В Харьковской области с полуночи  6 мая 2021 области  ослаблены карантинные ограничения: регион перешел из "красной" зоны эпидемической опасности в "желтую". Соответствующее решение принято 5 мая во время заседания Государственной комиссии ТЭБ И ЧС.

Ранее на Харьковщине с 11 марта 2021 года действовали ограничения "красного" уровня.

21 апреля 2021 года правительство продлило режим чрезвычайной ситуации в Украине еще на два месяца - до 30 июня 2021 года. 

Читайте також: