«Надо два дня». Стало известно, когда потеплеет в квартирах жителей крупного поселка на Харьковщине

2523

В поселке Кочеток Чугуевского района начали включать отопление. Как рассказал «ГородХ» председатель местного поссовета Александра Светайло, котельную запустили 19 ноября в 9:00.

«На данный момент сбрасываем воздух в трубах социальных объектов – детский сад, колледж и амбулатория, но и параллельно в жилых домах, - отметил «ГородХ» Александра Светайло. – К вечеру потеплеет во всех зданиях. Чтобы все хорошо прогрелось, надо два дня».

По словам председателя поссовета, планируется, что с 20 ноября заработает детский сад.

«Более точно будет известно сегодня к 15:00. Все зависит от того, насколько прогреется здание. Думаю, что все будет хорошо. Со вчерашнего дня (ред. – 18 ноября) возобновились занятия в колледже, а сегодня там уже дают отопление», - подчеркнул председатель Кочетокского поссовета Александра Светайло.

Напомним, из-за того долгов перед НАК «Нефтегаз Украины» половина жителей поселка Кочеток встретили отопительный сезон с холодными батареями. Не отапливался детский сад, колледж и амбулатория, а также часть жилых домов. Чтобы решить проблему, необходимо было запустить новую котельную, но процесс получения разрешения на закупку газа для нее - затянулся. 

Читайте також: