У ног харьковчанки оказался весь Дубаи (ФОТО)

3048
Теннисистка Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом в $2.365.250.

В финальном матче харьковчанка сошлась с датчанкой Каролин Возняцки. Ко встрече со скандинавкой Свитолина подошла с серией из десяти побед кряду и большим желанием выиграть трофей, ведь это открывало бы перед ней дорогу в топ-10 мирового рейтинга.

В первом сете до счета 2:2 на корте шла равная борьба, хотя немного предпочтительнее смотрелась украинка. И это ее доминирование сыграло свою роль в пятом гейме. Сделав Возняцки брейк, Элина затем благополучно и уверенно довела партию до своей победы – 6:4.

На почин второго сета Свитолина вновь забрала подачу соперницы, но тут же умудрилась отдать ей свою – 1:1. После обмена очками Элине снова удалось сделать датчанке брейк, затем развить перевес на своей подаче и с третьего брейк-поинта заново огорчить соперницу. Возняцки в восьмом гейме на подаче харьковчанки старалась до последнего цепляться за успех. Она сравняла счет, отыграв матч-болл, но со второго раза Элина таки заставила ее капитулировать и в партии, и в поединке – 6:2.

Свитолиной разобраться с датчанкой удалось за полтора часа. Победа в Дубаи принесла украинке крупнейший титул в карьере. В Дубаи Элина заработала 900 рейтинговых очков и с понедельника станет первой украинкой, которой удалось выйти на 10-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации. За титул в Эмиратах Элина получит чек на $487.245 и войдет в топ-3 в истории Украины по заработанным призовым.